21 Июля 2017 года

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Ссылка для скачивания фильма: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Уважаемые обучающиеся и родители!

Детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющим базовый уровень образования, приглашают учиться на базе Лодейнопольского техникума в группе для обучения детей с ОВЗ    по специальности «повар». Срок обучения 1г.10 мес. Бесплатный подвоз детей из г. Подпорожье к месту учёбы и обратно. Горячее питание. Справки по телефону: 8 (81364) 25830

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ "Подпорожская СОШ № 8" приглашает Вас на родительское собрание, которое состоится 17 мая 2017 года в 18.00 ч. Ждем Вас!

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах". Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:  - размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан; - демонстрация лучших практик государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования и развитии дополнительного образования; - выработка дополнительных мер, направленных на внедрение инновационных медицинских технологий, методов профилактики, диагностики и лечения, увеличение спектра предоставляемых услуг и реализуемых товаров в системе отечественного здравоохранения; - оценка ресурсов и внутренних резервов регионов России в осуществлении преобразований в сфере транспортной инфраструктуры, строительстве жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства; - содействие руководителям региональных и муниципальных предприятий и организаций в распространении успешных примеров ведения бизнеса; - актуализация информации о наиболее конкурентных предложениях государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в  деле реализации перспективных социальных проектов. - освещение вопросов расширения электронного взаимодействия между органами власти и МФЦ.    Участники формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ - федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). С примерами размещаемой информации можно ознакомиться здесь http://www.kremlinrus.ru/news/165/.    В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.

21 апреля 2017 года на базе МБУ Социально-реабилитационный центр «Семья» по адресу г. Подпорожье, ул. Красноармейская, д. 18 для опекунов и приёмных родителей будет работать общественная приёмная Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка.

С 10.00 ч. до 12.30 ч. - бесплатные консультации психолога и юриста из  г. Санкт-Петербург

В 13.00 состоится собрание по теме: «О трудностях воспитания несовершеннолетних в подростковом периоде».

Запись и справки по тел.2-09-73.