19 Ноября 2017 года

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о приеме заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2017-2018 учебном году.

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2017-2018 учебном году, формы заявления выпускника текущего учебного года, выпускника прошлых лет с формой согласия на обработку персональных данных размещены на странице «Государственная итоговая аттестация» сайта комитета.

Урок безопасности для школьников в сети Интернет прошел 30 октября .      Урок по теме «Интернет – друг или враг? Защита персональных данных» провела учитель информатики Макарьева И.Л. Урок проходил в форме игры «Играем в кибердетективов».   Ученики 8-10 классов высказывали предположение, кто изображен на фотографиях и как человек связан с интернетом, активно отвечали на вопросы эксперта. Узнали, что есть такие понятия, как «аватар», кибербезопасность, какую информацию и фотографии не стоит размещать в социальных сетях, как распознать мошенников в интернете и почему важно обладать навыками цифровой грамотности и делиться этими знаниями с близкими. Макарьева И.Л. очень необычно подвела учеников к теме занятия, чем практически моментально вовлекла их в работу. Ребята активно обсуждали вопросы о безопасной работе в сети Интернет.

Уважаемые родители!

Популярные вопросы по итогам Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями:

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что В.Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.