16 Января 2019 года

Внимание! Онлайн-уроки Сбербанка для молодежи по финансовой грамотности!

Обучающиеся 6- 11 классов участвуют в проекте Сбербанка по финансовой грамотности.

Сбербанк расширил участие в проекте Центрального банка РФ для молодежи «Онлайн-уроки финансовой грамотности», охватив все регионы страны.

Занятия рассчитаны на школьников шестого — 11-го классов. Они проводятся в формате просмотра урока в классе. Учащимся представлены уроки на темы: «Твой безопасный банк в кармане» о банковских картах, «Все про кредит, или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Вклады: как сохранить и приумножить». Тематика уроков в этом году будет расширена.

Помимо вебинаров для школьников, Сбербанк планирует в 2018 году разработать интерактивные уроки по финансовой грамотности для детей и подростков, а также создать обучающие мультфильмы для малышей с участием узнаваемых героев. Банк также намерен развивать запущенную в 2017 году интернет-платформу для финансового обучения педагогов и родителей и провести целый ряд образовательных мероприятий на базе своих региональных офисов.