23 Мая 2018 года

Внимание! Передвижная выставка «Традиции живая нить» из г. Лодейное Поле.

Уважаемые родители, учащиеся, учителя и гости сайта!

15 ноября 2016 года на базе МАУ «Подпорожский КДК» (пр. Ленина, д. 2) будет организована передвижная выставка «Традиции живая нить» из г. Лодейное Поле.

В программе выставки:

- выставка традиционных народных костюмов Северо-Запада России и интерьерных кукол в народном стиле с использованием декоративных предметов быта с проведением экскурсии; - мастер - классы по изготовлению народных кукол коренных народов Ленинградской области: кукла «Северная берегиня» (русские), кукла «Кормилка» (вепсы), кукла «Девкина забава» (карелы), по изготовлению оятской керамики на гончарном круге, по изготовлению (лепке) традиционной оятской игрушки, по традиционной оятской росписи глины; - выставка – продажа традиционной оятской керамики; - художественный показ – дефиле коллекции авторских костюмов «Девкины посиделки».