19 Ноября 2017 года

Урок безопасности в сети Интернет.

Урок безопасности для школьников в сети Интернет прошел 30 октября .      Урок по теме «Интернет – друг или враг? Защита персональных данных» провела учитель информатики Макарьева И.Л. Урок проходил в форме игры «Играем в кибердетективов».   Ученики 8-10 классов высказывали предположение, кто изображен на фотографиях и как человек связан с интернетом, активно отвечали на вопросы эксперта. Узнали, что есть такие понятия, как «аватар», кибербезопасность, какую информацию и фотографии не стоит размещать в социальных сетях, как распознать мошенников в интернете и почему важно обладать навыками цифровой грамотности и делиться этими знаниями с близкими. Макарьева И.Л. очень необычно подвела учеников к теме занятия, чем практически моментально вовлекла их в работу. Ребята активно обсуждали вопросы о безопасной работе в сети Интернет.